В лесу Пирита можно будет отдохнуть в гамаке

BNS
Copy
Гамак в прибрежном лесу Пирита.
Гамак в прибрежном лесу Пирита. Фото: Pirita linnaosavalitsus

В Пирита запустили пилотный проект, повесив гамаки для общего использования. Горуправа надеется на добропорядочное поведение пользователей, сообщила BNS пресс-служба районной управы.

«Сегодня мы повесили в прибрежном лесу в Пирита семь гамаков, они будут там до конца лета. Наша цель простая — таким образом мы создаем возможности для тех, кто чувствителен к солнечным лучам или просто хотел бы отдохнуть на лоне природы», — сказал старейшина района Пирита Тынис Лийнат. Гамаки расположены в трех местах: возле клуба серферов, возле контейнеров любителей зимнего плавания и в другом конце пляжа, в сторону Меривялья, возле санитарного контейнера.

«От пользователей горуправа ожидает только одного – бережного отношения к гамакам: используйте их так, словно они ваши собственные, с любовью и заботой», — добавил Лийнат. «Если мы увидим, что гамаками пользуются и не ломают их, то установим еще несколько штук».

Возможности для проведения досуга на пляже Пирита этим не ограничатся. «В течение лета мы установим на пляже два стола для пинг-понга и два столика для игры в шахматы. Как только они будут установлены, мы сообщим об этом», — сказал Лийнат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх