Зона платной парковки в Пыхья-Таллинне может быть расширена

BNS
Copy
Перекресток улиц Теллискиви и Роху.
Перекресток улиц Теллискиви и Роху. Фото: Eero Vabamaegi / PM/SCANPIX BALTICS

Управа Пыхья-Таллинна проведет опрос, чтобы выяснить отношение местных жителей к предложению расширить зону платной парковки в микрорайонах Каламая и Кельмикюла, сообщила в четверг пресс-служба районной управы.

С предложением сделать парковку платной в Таллиннский транспортный департамент обратились сами жители Каламая и некоторых прилегающих к нему улиц.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Пеэтера Ярвелайда, речь идет о серьезном изменении, в результате которого сократится количество занимающих парковочные места непригодных для использования автомобилей и освободятся места для тех, кто в них нуждается. С другой стороны, расширение платной парковки создаст определенные неудобства.

«Я считаю, что такие важные изменения должны происходить исключительно в интересах местных жителей и с их согласия. Поэтому мы приняли решение выяснить их отношение к данному предложению. В первую очередь мы ждем обратной связи от жителей Каламая и Кельмикюла, а также от людей, которые по каким-либо причинам часто там бывают», - сказал Ярвелайд.

Местным жителям предлагается выразить свое отношение к предложению о включении в зону платной парковки территории Каламая между улицей Копли и морем, а также участка между ул. Теллискиви и границей с районом Кесклинн. Транспортный департамент подготовил карту, на которой обозначена возможная новая зона платной парковки в Пыхья-Таллинне.

Опрос продлится до конца июня. За это время все желающие смогут выразить свое отношение электронным способом, заполнив анкету, опубликованную на сайте районной управы Пыхья-Таллинна и на ее странице в Facebook. Бумажную анкету можно будет заполнить в фойе районной управы по адресу ул. Нийне, 2.

Комментарии
Copy
Наверх