На Кипре найдено тело седьмой жертвы серийного убийцы

rus.postimees.ee
Copy
Кипрские полицейские несут останки седьмой жертвы серийного убийцы.
Кипрские полицейские несут останки седьмой жертвы серийного убийцы. Фото: Philippos Christou / AP

35-летний кипрский военнослужащий уже сознался в убийстве пяти приехавших из стран Азии и Румынии домработниц и дочерей двух из них. Дело вызвало на Кипре широкий резонанс, передает DW.

На Кипре найдено тело седьмой жертвы серийного убийцы, дело которого вызвало в стране большой резонанс. Как сообщает кипрская государственная медиакомпания RIK в четверг, 13 июня, аквалангисты накануне обнаружили тело шестилетней девочки в карьерном озере вблизи небольшого населенного пункта Кислиатос. Останки находились в чемодане, утяжеленном бетоном. Поиски длились почти два месяца и были осложнены, в частности, очень плохой видимостью, связанной с большим количеством химикатов в воде.

14 апреля туристы случайно нашли в заброшенной шахте тело первой жертвы. Подозреваемый был задержан пять дней спустя. Им оказался 35-летний кипрский военнослужащий, который позже сознался в убийстве семи человек - пяти приехавших из стран Азии и Румынии домработниц и дочерей двух из них. При этом первое убийство было совершено в 2016 году. Правоохранители вышли на след подозреваемого, так как он общался со своими жертвами в интернете.

Дело вызвало высокий общественный резонанс. Правоохранительные органы обвинили в том, что они медлили с поиском женщин, потому что те были иностранными домработницами. На фоне скандала в мае министр юстиции Кипра Ионас Николу был вынужден подать в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх