Фото: автомобиль с уснувшим водителем врезался в дерево, пятерых доставили в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Автомобиль после ДТП. Фото иллюстративное.
Автомобиль после ДТП. Фото иллюстративное. Фото: Politsei

Сегодня, 19 июня, около 5:00 центр тревоги получил сообщение, что в волости Муствеэ в Йыгевамаа произошло ДТП. По первоначальным данным, водитель ехавшего из Тарту по направлению к Йыхви автомобиля Ford Galaxy уснул за рулем и выехал на встречную полосу. Водитель проснулся в последний момент и попытался вернуть машину на свою полосу, но из-за резкого маневра окончательно потерял управление. Это привело к тому, что Ford Galaxy съехал с дороги и врезался в дерево, пишет Tartu Postimees.

Вместе с водителем в машине было еще четыре человека, один из них - ребенок. К настоящему моменту известно, что двое взрослых, находившихся на заднем сиденье, не были пристегнуты ремнями безопасности. Остальные взрослые использовали средства защиты, ребенок сидел в детском кресле.

Всех, кто ехал в машине, доставили в больницу на медосмотр. На месте происшествия полиция установила, что водитель был трезв. Дорога была сухой и с асфальтовым покрытием, шины соответствовали требованиям.

Полиция напоминает, что садиться за руль стоит только тогда, когда вы отдохнули и чувствуете себя хорошо. Сонный водитель так же опасен, как и пьяный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх