Google вложит миллиард долларов в строительство жилья в Калифорнии

rus.postimees.ee
Copy
Логотип Google. Иллюстративное фото.
Логотип Google. Иллюстративное фото. Фото: ARND WIEGMANN / REUTERS

Компания Google в течение ближайших десяти лет намерена вложить один миллиард долларов в строительство нового жилья в окрестностях залива Сан-Франциско. Об этом объявил в блоге компании глава Google Сундар Пичаи, передает Realty.newsru.com.

Как отметил Пичаи, Google является одним из крупнейших работодателей в районе, для которого нехватка доступного жилья становится все более острой проблемой. Чтобы решить ее, компания планирует изменить назначение принадлежащих ей земель стоимостью 750 млн долларов с офисного и коммерческого строительства на жилое. Этот шаг должен привести к появлению в окрестностях залива Сан-Франциско 15 тысяч новых домов для семей с разным уровнем дохода. Еще 250 млн долларов Google направит на создание инвестиционного фонда, который поможет девелоперам построить еще пять тысяч новых домов. Наконец, компания продолжит сотрудничать с местными властями, чтобы помочь застройщикам в возведении недорогого жилья.

Отдельно Пичаи упомянул, что Google выделит еще 50 млн долларов в виде грантов некоммерческим организациям, которые занимаются решением проблем бездомных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх