Стрельба в Таллинне: один таксист убит, второй ранен (6)

BNS
Copy

Ранним утром в пятницу в Таллинне была развернута крупномасштабная полицейская операция по поимке человека, который около трех часов ночи открыл огонь по двум таксистам в районе Творческого городка на улице Теллискиви.

Об этом сообщил руководитель оперативной службы Пыхьяской префектуры Янек Лааневяли, по словам которого раненых таксистов доставили в больницу. Один из них, 32-летний мужчина, от полученных ранений скончался. Второй находится в крайне тяжелом состоянии.

Лааневяли сказал, что улица Теллискиви для движения закрыта.

«К проведению полицейской операции привлечены значительные силы, которые работают на месте происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства  преступления. Большое количество сотрудников полиции обследует окрестности. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы как можно скорее задержать стрелявшего», - сказал руководитель оперативной службы.

По словам старшего прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Катрин Пяртлас, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. «Как только подозреваемый будет задержан, прокуратура подаст ходатайство о его аресте», - сообщила Пяртлас.

Всех, кто располагает любой информацией о произошедшем, просят сообщить об этом по телефону центра тревоги 112 или написать в полицию по адресу pohja.isikuvihje@politsei.ee.

Комментарии (6)
Copy
Наверх