Злая шутка? В Таллинне в ящик для пожертвований больным раком бросили фальшивые деньги

rus.postimees.ee
Copy
Фонд "Подаренная жизнь" собирает пожертвования в торговых центрах и на различных общественных и закрытых мероприятиях. Фото иллюстративное.
Фонд "Подаренная жизнь" собирает пожертвования в торговых центрах и на различных общественных и закрытых мероприятиях. Фото иллюстративное. Фото: Vähiravifond «Kingitud elu»

Вчера фонд помощи больным раком «Подаренная жизнь» столкнулся с фальшивыми деньгами. Об этом сообщается на странице фонда в Facebook. 

"Сегодня мы собирали пожертвования в торговом центре Кристийне, когда перед ящиком для пожертвований появился один из работников магазина. Тихим голосом он спросил, помогаем ли мы детям, и что-то бросил в ящик. 

Секунду спустя наши рты раскрылись от удивления: неужели этот простой мужчина бросил в ящик купюру в 500 евро? Мы пригляделись... Неужели он бросил две такие купюры?" – делится с пользователями соцсети фонд. 

Единственный случай, когда в ящик  для пожертвований фонда "Подаренная жизнь" опустили 500 евро одной купюрой, произошел несколько лет назад: деньги бросил некий бизнесмен во время Фестиваля мнений. 

Но на этот раз волонтеров фонда ждало разочарование: когда они достали деньги, стало ясно: купюры фальшивые, напечатанные на принтере. 

"Впервые за шесть лет мы обнаружили фальшивые деньги в ящике", – прокомментировали в фонде.

Комментарии
Copy
Наверх