Сборная Эстонии по фехтованию осталась в Германии без наград

Стен Прийнитс.
Стен Прийнитс. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Мужская сборная Эстонии по фехтованию на шпаге не сумела завоевать медали на чемпионате Европы, завоевав четвертое место.

После двух побед над Францией и Польшей наша команда уступила в 1/2 финала Дании 32:40, а в матче за бронзу и Венгрии 25:36.

К сожалению наши шпажисты сразу же проиграли несколько миниматчей подряд, позволив венграм оторваться в счете на девять очков, 8:17. Хотя Руслан Есков и сократил несколько венгерский гандикап, но победа Руслана оказалась в матче за брозну единственной для сборной Эстонии. После поражения Марно Аллика 0:5 счет в противостоянии стал 12:24 и судьба третьего места была решена - победа отправляется к братьям-венграм.

Однако тренерский дебют Николая Новоселова надо признать удачным: команда билась с сильными европейскими сборными на равнах, а четвертое место - это две ступени вперед по сравнению с прошлым годом: в Нови-Саде сборная Эстонии осталась шестой.