Трое детей сорвались с аттракциона в Москве (1)

rus.postimees.ee
Copy
Скорая помощь в России.
Скорая помощь в России. Фото: Valery Sharifulin / Valery Sharifulin/TASS

Три ребенка в московском парке "Сокольники" упали с аттракциона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка полиции.

"В субботу утром в отдел полиции поступило сообщение о сорвавшихся с аттракциона детях в парке в Москве. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что трое детей получили телесные травмы", - сказали в пресс-службе.

В МВД отметили, что в настоящий момент на месте проводится проверка.

Известно, что аттракцион вышел из строя в тот момент, когда дети висели вниз головой. Сотрудники парка отпустили крепежи, и трое несовершеннолетних упали на землю. Среди пострадавших — 11-летняя девочка, она не может двигаться, передает Telegram-канала «112».

Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщила представитель московского главка СК Юлия Иванова в субботу.

Как она рассказала, по предварительным данным, днем 22 июня в результате поломки аттракциона в одном из парков на востоке Москвы кабинка с находящимися внутри тремя детьми упала на землю, и они получили различные травмы.

В Следственном комитете уточнили, что в настоящее время детям оказывается необходимая медицинская помощь.

В пресс-службе московского главка СК добавили, что следственная группа проводит осмотр места происшествия, а также иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

В свою очередь, в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы "Интерфаксу" сообщили, что состояние детей оценивается ближе к удовлетворительному.

"Пострадало трое несовершеннолетних. Двое были госпитализированы в травмпункт, один подросток в детскую больницу, - сказали в департаменте. - Состояние оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, угрозы для жизни нет".

Комментарии (1)
Copy
Наверх