В шаге от трагедии: пьяный молодой человек упал с надувного матраса в озеро

rus.postimees.ee
Copy
Фестиваль на пляже Пюхаярв. Иллюстративное фото.
Фестиваль на пляже Пюхаярв. Иллюстративное фото. Фото: Erakogu

В субботу вечером береговой охранник G4S вытащил из озера Пюхаярв пьяного молодого человека, который, купаясь на надувном матрасе, подверг себя опасности, сообщает руководитель по коммуникациям G4S Реймо Рая.

22 июня в 20.39 береговой охранник G4S заметил, как трое молодых людей плывут на надувном матрасе от зоны фестиваля Jaanitule к берегу Пюхаярве. Два человека были на матрасе, а третий плыл рядом.

Вдруг один молодой человек упал с матраса. Поскольку вода накрывала его с головой и все трое казались пьяными, спасатель решил проконтролировать ситуацию. Он только закончил свою рабочую смену и закрыл штаб спасателей, но вытолкал лодку вновь в воду и поплыл на помощь.

На месте выяснилось, что хотя молодые люди были в приподнятом настроении, упавший в воду не мог нормально плыть и, по оценке берегового охранника, не смог бы самостоятельно доплыть до берега.

Спасатель доставил молодых людей на берег, откуда они вновь вернулись на фестиваль и продолжили праздновать.

Сегодня, 23 июня, на пляже Пюхаярве после полудня было около 200 человек. Береговым охранникам пришлось помешать четырем мужчинам, которые были в сильном алкогольном опьянении и хотели пойти плавать. Также береговой охране пришлось неоднократно напоминать, что со стеклянной тарой на пляж приходить нельзя.

Береговая охрана напоминает всем, что в состоянии алкогольного опьянения или при сильном похмелье идти в воду очень опасно. В компании должен быть хотя бы один трезвый человек, который убережет остальных от попыток зайти в воду на нетрезвую голову. 

Комментарии
Copy
Наверх