Задержан подозреваемый в отравлении людей в центре Москвы

Copy
BBC
Москва. Иллюстративное фото.
Москва. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полиция задержала подозреваемого в совершении краж на Хохловской площади в Москве. Ранее издание The Village сообщало, что от действий злоумышленника, угощавшего москвичей отравленными напитками, пострадало больше 20 человек.

«В Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина, подозреваемый в совершении нескольких эпизодов хищения имущества у малознакомых граждан на территории Хохловской площади», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

По данным источника агентства «Москва», в квартире задержанного, проживающего в Басманном районе столицы, при обыске нашли свертки с белым порошком.

В понедельник The Village сообщил, что в популярных у молодежи местах к отдыхающим подходит мужчина, завязывает разговор и предлагает напитки, в которые подмешано неизвестное вещество. Люди, пробовавшие отравленные газировку или пиво, теряли сознание, после чего их избивали и грабили.

По данным издания, за последний месяц таким образом были отравлены по меньшей мере 24 человека. Случаи были отмечены в скверах около Чистых прудов, на Хохловской площади (в пространстве, известном как «Яма»), парке «Горка» и баре «Зинзивер».

Комментарии
Copy
Наверх