Легендарный Центральный рынок сменил владельца

BNS
Copy
Центральный рынок. Исторический снимок 2014 года.
Центральный рынок. Исторический снимок 2014 года. Фото: Mihkel Maripuu

Собственник Рынка Балтийского вокзала Astri Grupp расширяет свою деятельность в Таллинне, купив Центральный рынок, принадлежавший Turukaubanduse AS.

До введения в действие детальной планировки рынком продолжит оперировать прежний собственник. Для посетителей рынка и торговцев поначалу ничего не изменится, и рынок будет работать, как прежде, сообщила во вторник BNS пресс-служба компании.

По словам руководителя Astri Grupp Анне Аланд, пока еще рано говорить, что будет на территории Центрального рынка в будущем. «Мы создаем многофункциональные среды, покрывающие потребности очень широкой целевой группы. Похожие планы у нас есть и в отношении Центрального рынка. Рынок, конечно, останется, но в ходе планировки будет определена его точная концепция», – сказала Аланд.

Astri Grupp – это группа предприятий, основанных на эстонском капитале. Она занимается главным образом развитием торговой недвижимости, а также оказанием услуг, связанных с арендой и администрированием. Astri Grupp принадлежат Рынок Балтийского вокзала и центр DEPOO в Таллинне, торговый центр Lõunakeskus в Тарту, Pärnu Keskus в Пярну, Astri Keskus и Fama Keskus в Нарве.

Комментарии
Copy
Наверх