В Таллинне станет на 200 электросамокатов больше

rus.postimees.ee
Copy
Компания Bolt планирует увеличить число арендных электросамокатов в Таллинне и к уже имеющимся 250 добавить еще столько же.
Компания Bolt планирует увеличить число арендных электросамокатов в Таллинне и к уже имеющимся 250 добавить еще столько же. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Компания Bolt планирует увеличить число арендных электросамокатов в Таллинне и к уже имеющимся 120 добавить около 200. С пятницы помимо Bolt услугу аренды электросамокатов также предложит Citybee.

Пресс-секретарь Bolt Карин Казе пока не смогла назвать дату, когда именно на улицах Таллинна появится еще пара сотен электросамокатов. Она отметила, что фирма ожидала спрос на услугу, но не расчитывала, что интерес будет настолько большим. 

Сейчас к полудню аккумуляторы большинства самокатов уже пустые, и Казе надеется, что благодаря увеличению числа самокатов люди смогут ездить на них и вечером. 

Она отметила, что по сравнению с жителями Парижа и Мадрида, эстонцы хорошо обращались с техникой в первые дни, когда услуга аренды только появилась. 

Сколько электросамокатов уже сломаны или пропали, Казе сказать не смогла. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх