Суд приговорил к 20 годам тюрьмы поджегшего своих собутыльников мужчину

BNS
Copy
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: Nick Loginov / PantherMedia / Scanpix

Вируский уездный суд в четверг признал мужчину, который сжег своих собутыльников вместе с квартирой, виновным в убийстве двух человек, и приговорил его к длительному сроку заключения.

Суд признал 31-летнего Дениса Назарова виновным в убийствах, совершенных мучительным, жестоким и крайне опасным образом, и порче чужого имущества, и приговорил его к 20 годам лишения свободы. Начало срока наказания отсчитывается от его ареста 11 января прошлого года.

Суд оправдал Назарова по пункту обвинения в поджоге чужого имущества, создавшем угрозу для жизни или здоровья человека. По оценке суда, в обвинении не было приведено достаточно доказательств вины Назарова.

Суд приговорил Назарова к оплате судебных издержек в размере 10 333,90 евро и частично удовлетворил гражданский иск волостной управы Люганузе на сумму 1512,52 евро.

Согласно обвинению, Назаров в ночь на 11 января прошлого года в квартире в городе Кивиыли участвовал в совместном распитии алкоголя с двумя знакомыми мужчинами. В ходе возникшего конфликта Назаров облил одного из них воспламеняющейся жидкостью и поджег его.

После этого Назаров ушел, оставив в горящей квартире собутыльников, которые погибли.

Пожар нанес ущерб волостной управе Люганузе, которой принадлежала квартира.

Назаров также обвинялся в поджогах квартиры в мае и июле 2016 года, которыми он подверг опасности своих соседей.

Комментарии
Copy
Наверх