Маклер: рынок недвижимости Ласнамяэ держится на русскоязычных клиентах

rus.postimees.ee
Copy
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Вера Копти

Почему, несмотря на все неоднозначное отношение к этому району, Ласнамяэ по-прежнему остается популярным местом для жизни, задает вопрос Kodustiil.

Маклеры считают, что на репутацию района и чувство безопасности его жителей обычно влияют различные события местного значения. Квартиры в Ласнамяэ ценятся больше, чем в других спальных районах и, по словам партнера по продажам бюро Uus Maa Pluss Катрины Белогородцевой, на них всегда есть большой спрос.

Белогородцева считает, что основными потенциальными покупателями квартир в Ласнамяэ являются русскоязычные клиенты, которые уже живут в Ласнамяэ или приехали в Таллинн, например, из Ида-Вирумаа.

«Ласнамяэ всегда был более популярен среди не говорящих по-эстонски людей, чем любой другой спальный район», - сказала она. Основными аргументами собственников квартир являются разумные планировки и более поздние годы постройки по сравнению с другими спальными районами.

Запланированные на Лаагна-теэ съемки американского боевика и постоянный приток иногородних жителей не должны повлиять на цену квадратного метра ласнамяэских квартир: цены остаются стабильными.

Комментарии
Copy
Наверх