Островитяне жертвуют одежду активнее, чем жители Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Магазин Humana. Иллюстративное фото.
Магазин Humana. Иллюстративное фото. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES /

Пять контейнеров для одежды, установленных в Курессааре в феврале этого года, заполняются быстрее, чем в Таллинне, пишет издание Meie Maa.

Руководитель проектов Humana Мари-Хелене Кабер рассказала, что с момента установки в Курессааре контейнеры стали очень популярны. «Их заполняемость была выше по сравнению с контейнерами в Таллинне и Тарту», - заявила Кабер, считая, что это может быть связано с новым для острова делом. «Через какое-то время приведем все шкафчики в порядок, и тогда объем вещей станет меньше, но стабильнее», - считает она.

Исходя из первых четырех месяцев, Кабер может сказать, что один контейнер в Курессааре собирает 650 килограммов одежды в неделю, в то время как в Таллинне в среднем 525 кг, а в Тарту 600 кг в неделю. «По состоянию на конец мая в Курессааре было собрано около 60 тонн одежды», - отметила Кабер.

Главный специалист отдела отходов волостной управы Сааремаа Катрин Коппель подтвердила, что уезд уже отправил ценовой запрос на шесть новых контейнеров для одежды. «Доставка через три месяца после контракта», - сказала Коппель.

Один из контейнеров планируется установить в уезде Муху, один в Ориссаарде и оставшиеся в Курессааре.

Комментарии
Copy
Наверх