В Таллинне на улице Гонсиори прошел масштабный рейд: результаты поражают

rus.postimees.ee
Copy

Вчера утром МуПо и патруль Кесклиннаского отделения полиции провели рейд на улице Гонсиори, чтобы обнаружить водителей, которые игнорируют правила дорожного движения и используют полосу для общественного транспорта. 

«Среди нарушителей ПДД были как те, кто не поняли логику схемы движения на этой улице, так и те, кто нахально нарушал Закон о дорожном движении. К сожалению, среди последних много таксистов и для призвания их к порядку и был организован рейд», - сказал руководитель сектора таксоизвоза МуПо Айвар Мельников.

В течение двух часов было начато производство в отношении шести таксистов, предупреждением ограничились в отношении дюжины водителей. Среди нарушителей был один таксист без послужной карты и один работающий через приложение таксист, который ни слова не мог сказать на государственном языке. По словам МуПо, водитель настойчиво утверждал, что в их фирме бесполезно владеть языками.

Полиция в основном занималась призванием к порядку обычных водителей, хотя остановила и одного работающего через мобильное приложение таксиста, у которого не было послужной карты. Им далее занимался инспектор МуПо.

«Если в случае обычного водителя допущение ошибки из-за нехватки опыта еще как-то по-человечески можно понять, то в случае ежедневно сидящих за рулем таксистов речь идет о настоящем злостном нарушении. Это заметно и по поведению водителей — как только замечали стражей правопорядка в неоновых жилетах, быстро пытались свернуть с улицы».

По словам Мельникова, подобные внезапные рейды будут проводиться и в будущем. «Этот рейд показал, что сотрудничество с полицией является эффективным и слаженным, а самое главное — нужным. Договорились, что будем проводить подобные рейды и в дальнейшем — так долго, пока до водителей не дойдет. Следующая проверка на улице Гонсиори пройдет уже на следующей неделе».

Комментарии
Copy
Наверх