На будущей неделе к службе в армии приступят 1800 призывников (2)

BNS
Copy
Солдат-срочник. Иллюстративное фото.
Солдат-срочник. Иллюстративное фото. Фото: Hans-Toomas Saarest / Eesti kaitsevägi

По приглашению Департамента оборонных ресурсов (KRA) в понедельник, вторник и среду около 1800 призывников приступят к срочной службе в Эстонии, также ожидается, что около 30 девушек поступят на службу в добровольном порядке.

Особенность призыва этого лета заключается в том, что в рамках проекта «Служи вместе с классом» молодые люди из выпускных классов четырех гимназий в Эстонии собираются вместе начать службу в армии, сказал пресс-секретарь KRA BNS.

Он добавил, что это вызывает чувство безопасности для одноклассников и помогает лучше адаптироваться в новых обстоятельствах.

«Те молодые люди, которые по окончании гимназии имеют определенное желание немедленно пройти обязательную военную службу, должны быть всячески признаны. Они получат ценный опыт для планирования своей будущей жизни и карьеры. Они не будут ждать повестки от нас, скорее заявят о своем желании добровольно», - сказал заместитель генерального директора KRA Пеэп Тамбетс.

О таком желании заявили треть волонтеров.

В июле призыв является самым многочисленным, и в течение 11 месяцев в силах обороны обучались в основном молодые люди, окончившие гимназию или высшее учебное заведение.

Комментарии (2)
Copy
Наверх