Галерея: сегодня эти молодые люди приступили к службе в армии (4)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня утром на парковке у Дома музыки и театра в Пайде собралось множество бритоголовых молодых людей, готовых приступить к несению 11-месячной срочной службы. Проводить их пришли друзья, родные и возлюбленные, пишет Postimees.

На основании призыва Департамента оборонных ресурсов срочную службу по Эстонии начинают почти 1800 призывников. Добровольно планируют отслужить еще около 30 девушек. Июльский призыв - самый многочисленный, он охватывает преимущественно молодых людей, окончивших гимназию или вуз.

Особенность нынешнего летнего призыва состоит в том, что в рамках проекта "Cлужить всем классом" молодые люди из выпускных классов трех эстонских гимназий отправятся нести воинскую повинность вместе. Присутствие старых знакомых даст им ощущение безопасности и позволит лучше приспособиться к новой обстановке.

В нынешнем призыве число добровольцев снова достигает одной трети. Поскольку в этом году проходит Праздник песни и танца, те молодые люди, которые выступают на празднике и принимают участие в подготовке, смогут отправиться к местам несения службы на неделю позже: их ждут в воинские части к 8 июля. Всего таких молодых людей около ста.

Больше всего срочников в текущем призыве направляется в первую пехотную бригаду, чуть меньше - во вторую пехотную бригаду, командование сил поддержки, штабной батальон и батальон связи, а также в военную полицию.

Следующий призыв состоится на 40-й неделе - 30 сентября и 1 октября.

Комментарии (4)
Copy
Наверх