Судьбу Кабритса решит суд чести IRL

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Фигурант скандала, связанного с торговлей эстонскими видами на жительство, Сийм Кабритс обратился к суду чести Союза Отечества и Республики. Если Кабритса осудят, он готов покинуть Рийгикогу.

«Суд чести должен решить, противоречит ли деятельность Кабритса ценностям партии и клятве парламентария, – сказал генсек IRL Прийт Сибул ERR. В случае вынесения обвинительного приговора Сийм Кабритс обещал покинуть Рийгикогу», – добавил Сибул.

Участник скандала, связанного с видами на жительство, Сийм Кабритс пытался отгородиться от происходящего и несколько раз заявлял, что является всего лишь владельцем части квартиры, превращенной в фабрику по производству видов на жительство.

Председатель парламентской фракции Союза Отечества и Res Publica Кайа Ива ждет, чтобы Кабритс без промедления подал заявление об уходе из Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх