Жители Пыхья-Таллинна проголосовали против расширения зоны платной парковки

rus.postimees.ee
Copy
Парковка. Иллюстративное фото.
Парковка. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Жители Пыхья-Таллинна проголосовали против расширения зоны платной парковки. Опрос прошел с 13 по 30 июня. Отвечать можно было как по интернету, так и в управе Пыхья-Таллинна. Активность была выше ожидаемой: в общей сложности в опросе относительно парковки в Пыхья-Таллинне приняли участие 1854 человека.

Расширение зоны платной парковки не поддерживает 71% участвовавших в опросе жителей Каламая; 27,5% высказалось «за» предложение, 25 человек не смогли занять определенную позицию. Из числа жителей Кельмикюла расширение зоны платной парковки не поддержало 56% участников опроса; 20% опрошенных было «за» предложение, 24% затруднилось ответить.

В опросе также приняли участие 234 человека, которые не проживают в районе возможной платной парковки или вблизи него. Их мнение учтено, но приведено отдельно от общих результатов, так как опрос был в первую очередь направлен на жителей Каламая и Кельмикюла. Из этих 234 человек 197 высказались против расширения зоны платной парковки на Каламая и 191 – против расширения на Кельмикюла. Предложение сделать парковку платной в Каламая поддержали 36 человек, в Кельмикюла – 37.

Из всех опрошенных 1846 высказали свое мнение с помощью опросника в интернете; восемь заполнили бумажную анкету.

Старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд поблагодарил всех участвовавших в опросе жителей. По его словам, мнение жителей района важно для управы. Он также отметил, что полученная в ходе опроса положительная обратная связь доказывает, что люди хотят участвовать в принятии решений.

«Я рад, что жители микрорайонов Пыхья-Таллинна приняли активное участие в опросе. Это показывает, что они четко идентифицируют себя со своим местом жительства и выражают активную гражданскую позицию. Они хотят быть частью жизни района и города, особенно в том, что касается улучшения организации благоустройства в своих микрорайонах», – сказал старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд.

Полученные в ходе опроса данные управа Пыхья-Таллинна передаст в Таллиннский транспортный департамент, по чьей просьбе и был организован опрос.

Комментарии
Copy
Наверх