Грядут серьезные перемены: BMW и Mercedes подписали соглашение о сотрудничестве

rus.postimees.ee
Copy
Логотип BMW.
Логотип BMW. Фото: DENIS BALIBOUSE / REUTERS

Автопроизводители BMW и Daimler (в концерн в числе прочих входит марка Mercedes-Benz) объявили о начале сотрудничества в сфере автономного вождения, пишет Majandus.

Компании подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве, которое будет направлено на совместное развитие нового поколения систем помощи водителю, автоматизированного вождения, а также автоматизированной парковки (все технологии будут соответствовать четвертому уровню автономности).

Основные усилия будут сосредоточены на разработке масштабируемой архитектуры для систем помощи водителю, а также датчиков, объединенного центра хранения данных и многого другого.

Всего в совместной работе примут участие около 1200 специалистов BMW и Daimler.

Глобальной целью двух компаний является внедрение технологий на серийных транспортных средствах уже с 2024 года.

Как пишет агентство Reuters, решение в пользу сотрудничества связано с высокой стоимостью разработки подобных технологий на фоне падения маржи автопроизводителей. 

BMW и Daimler впервые объявили о своих планах объединить усилия по развитию автономных технологий вождения в феврале текущего года. Тогда же производители сообщили, что они также рассматривают партнерство с другими компаниями и производителями в сфере развития автономного вождения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх