Анфан террибль мирового тенниса снова напроказил

Ник Кириос
Ник Кириос Фото: Lu Yang / ZUMAPRESS.com

Ник Кириос во втором круге Уимблдона встречался с Рафаэлем Надалем и уступил испанцу 3:6, 6:3, 6:7, 6:7.

Кириос, проведший ночь перед игрой в одном из близлежащих пабов, с самого начала встречи попытался оказать активное психологическое давление на Рафу. Кириос апеллировал к арбитрам по повода приема подачи и выполнения самой подачи Надалем, возмущался тем, что после первого сета Надаль решил сменить гардероб. В конце концов постоянный крик на судью - в одном из своих спичей Ник назвал судью на вышке позорищем и пустым местом - заставили арбитров матча сделать австралийцу предупреждение.

В третьем сете произошло совсем уж неспортивное событие: Кириос специально целился мячом в грудь Надалю, о чем и заявил на пресс-конференции после матча: «За что мне извиняться? Сколько у чувака «Шлемов»? Сколько денег на счетах? Думаю, переживет удар в грудь. Я не буду перед ним извиняться. Я в него и целился, хотел попасть прямо в грудь», - цитирует спортсмена sports.ru .

Однако приемы Кириоса не помешали Надалю взять свое - великий испанец с трудом, но сумел в третьем и четвертом сете выиграть поединок. «Это был второй круг. Не полуфинал, не финал. А всего лишь второй круг. Вот и все. Да, у меня сложная сетка, очень сложный соперник во втором круге. Я уже говорил, что с Кириосом не хочется встречаться во втором круге – особенно здесь.

Конечно, такие победы помогают, потому что я провел на корте несколько часов, играл под давлением. Мне пришлось многое делать хорошо. Мне удалось добраться до победы. Я очень доволен тем, как справился с давлением. Очень доволен тем, как целеустремленно провел тай-брейки» - сказал Надаль.