Два месяца на замену: клиенты SEB получат от банка важное предупреждение

rus.postimees.ee
Copy
Контора SEB.
Контора SEB. Фото: Marko Saarm / Sakala

В связи с вступившими в силу в 2019 году ужесточившимися требованиями обеспечения безопасности в отношении средств аутентификации банк SEB заменит старые PIN-калькуляторы, имеющиеся в распоряжении некоторых своих клиентов. Банк персонально уведомит клиентов, в распоряжении которых находятся PIN-калькуляторы старого образца.

Всем клиентам предоставляется два месяца на замену своего старого PIN-калькулятора, с 13 сентября такие PIN-калькуляторы больше нельзя будет использовать в интернет-банке SEB.

"Мы рекомендуем своим клиентам уже сейчас выбрать новое средство для аутентификации, например, Smart-ID, Mobiil-ID, ИД-карту или PIN-калькулятор нового типа и начать использовать его при входе в интернет-банк, - говорится на странице банка SEB. - Помимо этого, мы рекомендуем нашим клиентам уточнить, какими средствами аутентификации пользуются работники для входа в интернет-банк предприятия. Если клиент желает продолжить пользоваться PIN-калькулятором,  просим обратиться в ближайшую банковскую контору SEB и заменить имеющийся PIN-калькулятор на новый. Замена PIN-калькулятора стоит четыре евро".

Комментарии
Copy
Наверх