Американка, лизнувшая мороженое в магазине, пойдет под суд

rus.postimees.ee
Copy
Мороженое. Фото иллюстративное.
Мороженое. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX/TASS

Девушке, которая лизнула мороженое Blue Bell в американском магазине и убрала его обратно в холодильник, грозит до 20 лет тюрьмы, сообщает NBC News. Инцидент был записан и опубликован в соцсетях, ролик стал популярен.

По предварительным данным полиции, все произошло 28 июня в магазине Walmart в городе Лафкин на востоке штата Техас. Нарушительницу удалось идентифицировать. В настоящее время ожидается окончательное подтверждение личности героини ролика, после чего будет выдан ордер на арест, передает Lenta.ru.

Девушке хотят предъявить обвинение в уголовном преступлении — порче потребительского товара. Ей грозит от двух до 20 лет тюрьмы и штраф до 10 000 долларов (более 8800 евро). Полиция также выразила желание побеседовать с мужчиной, который вел съемку и приговаривал: «Лизни, лизни».

Производитель десерта Blue Bell Creameries осудил действия героини вирусного видео. В качестве мер предосторожности магазин снял с продажи все мороженое компании того сорта, который предпочла девушка из ролика. По предварительным данным, упаковку, которую вскрыла героиня ролика, удалось найти.

Видео стало вирусным в начале июля. На нем девушка лизнула мороженое в магазине и положила его обратно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх