Плагиат или нет? Комиссия по оценке магистерской работы гендиректора полиции соберется через неделю (1)

rus.postimees.ee
Copy
Генеральный директор Департамента полици и погранохраны Эльмар Вахер.
Генеральный директор Департамента полици и погранохраны Эльмар Вахер. Фото: Eero Vabamägi

Академическая комиссия по оценке магистерской работы гендиректора департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера соберется в следующую пятницу, сообщает BNS.

По словам пресс-секретаря Таллиннского университета, комиссия соберется 12 июля, на первом заседании никакие решения, скорее всего, не будут приняты.

В июне Таллиннскому университету поступило заявление от гендиректора департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера с просьбой проверить соответствие академическим нормам его магистерской работы «Правовая регуляция борьбы с рисками в случае угрожающей конституционному строю опасности».

Вахер ранее заявил в СМИ, что его магистерская работа не является плагиатом и что он не пропустил умышленно ссылки ни на один источник.

«Я написал свою магистерскую работу о борьбе с угрожающей конституционному строю ситуацией в контексте вступившего в силу в 2011 году закона об охране правопорядка. В своей работе я сослался более чем на 80 источников и изучил существенно больше материалов. Контролем качества для меня был руководитель, доцент юриспруденции Таллиннского университета Ильмар Сельге, с которым мы обсуждали как направления работы, так и различные источники. Я не пропустил умышленно ссылки ни на один источник», - заявил Вахер.

В связи с заявлением Таллиннский университет созвал академическую комиссию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх