Новый мост в финском национальном парке построит эстонская фирма (2)

rus.postimees.ee
Copy
Мост. Иллюстративное фото.
Мост. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum

Металлический трос, на котором держался старый подвесной мост в финском национальном парке недалеко от города Коувола, не выдержал нагрузки и оборвался год назад, передает Yle.

Сооружением нового моста в национальном парке Реповеси взамен разрушившегося год назад займется эстонская компания Remoti Holding Oü. Если все необходимые разрешения будут получены вовремя, то строительство начнется в августе и продлится до октября.

Новый мост будет немного шире прежнего. Помимо этого, будет изменена конструкция – эстонцы построят вантовый мост.

По словам Паси Иконена из Управления лесного хозяйства, эстонская фирма была выбрана не только на основе цены, но и в силу ее опыта в мостостроении. Remoti Holding построила в Эстонии 55-метровый мост, который по конструкции напоминает тот, который планируют соорудить в Реповеси.

Подвесной мост в национальном парке обрушился 1 июля прошлого года. Согласно данным расследования, один из опорных металлических канатов был установлен неправильно, из-за чего он оборвался. В этот летний сезон вместо моста пролив Лапинсалми можно пересечь на небольшом водном такси или на кабельном пароме, который необходимо тянуть вручную.

Комментарии (2)
Copy
Наверх