Эстонские производители рады кризису в Скандинавии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Масляный кризис, зародившийся в Норвегии, открыл новые перспективы для эстонских пищевиков.

Компания Tere в пять раз увеличила объемы поставок сливочного масла в северные страны, переориентировав экспорт из России и некоторых европейских стран на Скандинавию. В молочной компании заверяют, что из эстонских магазинов масло не исчезнет, но в будущем году не исключено его подорожание, сообщает портал Rus Err.

«В Россию мы теперь масло не возим, так же, как и в страны старой Европы, сосредоточились полностью на Скандинавии. Резкое увеличение экспорта произошло полтора месяца назад, в пять с половиной раз», - сказал зампредседателя правления компании Tere Юло Кивине.

«Мы давно хотели выйти на скандинавский рынок. И теперь на фоне этих новых возможностей, мы хотим закрепиться на рынке с нашими основными продуктами, чем является, например, сыр», - вторит ему завотделом экспорта компании Estover Тыну Раудсепп.

Комментарии
Copy
Наверх