Департамент шоссейных дорог бросает вызовы участникам дорожного движения

BNS
Copy
Ремень безопасности. Иллюстративное фото.
Ремень безопасности. Иллюстративное фото. Фото: Verdens Gang

С 12 июля Департамент шоссейных дорог начинает неделю вызовов, в рамках которой участникам дорожного движения предлагается проверить свое сознательное поведение на дороге, сообщает BNS.

«Получение вызовов или попытка сделать что-то неожиданное стали очень популярными. Департамент шоссейных дорог теперь бросает вызов любому, кто хочет вести себя более осознанно на дороге. Для начала мы призываем участников стать для своих друзей трезвым водителем, но уже в субботу, 13 июля, мы приглашаем проверить автомобиль близкого друга », - рассказала эксперт отдела профилактики Департамента Герли Грюнберг.

12 июля - мероприятие «Я сегодня трезвый водитель для друга». У близких есть возможность предотвратить езду за рулем человеку, употребляющему алкоголь или вообще лишить его употребления алкоголя.

13 июля -  «Сегодня я приведу в порядок транспортное средство для себя и своего друга». Все, что движется, нуждается в заботе. Департамент рекомендует проверить, в норме ли уровень масла в автомобиле или смазана ли велосипедная цепь, а также посмотреть, как обстоят дела с велосипедами у бабушки или, например, у соседки.

14 июля - «Я выбираю правильную высоту для подголовника». В случае автомобильной аварии из-за неправильной регулировки подголовника существует высокий риск смертельной травмы или повреждения спинного мозга. И если подголовник уже проверен, можно посмотреть, не перекрутился ли ремень и работает ли механизм натяжения.

15 июля - «Сегодня я двигаюсь по-другому». Если обычно вы двигаетесь на машине, почему бы не пройтись пешком, или воспользоваться общественным транспортом, или взять велосипед. Департамент шоссейных дорог рекомендует найти подходящий способ альтернативного движения.

16 июля - «Я буду следить за своей скоростью сегодня». Трафик не место, чтобы попытаться отвоевать время. Игнорирование предельной скорости не влияет только на один опасный компонент, но и действует как эффект домино на большее количество участников.

17 июля - «Не пользуюсь телефоном во время движения сегодня». Многозадачность не подходит для движения, и в этот день участники дорожного движения могут проверить, как провести один день за рулем без посторонних дел.

18 июля - «Сегодня я останавливаюсь, смотрю, проверяю и благодарю вас». В дорожном движении существует общая ответственность: для пешеходов важно остановиться перед перекрестком, посмотреть в обе стороны и убедиться, что дорожный переход безопасен, и если водитель пропускает вас через дорогу, будь добр и поблагодари его.

Неделя вызовов пройдет с 12 до 18 июля, и вы можете присоединиться к странице Департамента шоссейных дорог в социальной сети Facebook. Это первая серия мероприятий, в рамках которой разыгрываются три подарочных карты Neste на 50 евро, три подарочных карты на 50 евро в велосипедный магазин и три комплекта, чтобы сделать себя заметным на дороге.

Комментарии
Copy
Наверх