Экс-глава Ингушетии Евкуров стал заместителем Шойгу. Под него пришлось создать должность

Copy
BBC
Сергей Шойгу.
Сергей Шойгу. Фото: Vadim Savitsky/AP

Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначен заместителем министра обороны России, говорится в президентском указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе также отмечается, что Евкурову присвоено воинское звание генерал-лейтенанта.

До настоящего времени министру обороны было позволено иметь не более 11 заместителей, и все эти должности уже заняты. Однако одновременно с указом о назначении Евкурова вышел указ, расширяющий число заместителей министра обороны до 12.

«Евкуров - боевой генерал, человек заслуженный. У него немало врагов, несколько лет назад на него было совершено покушение. Поэтому после ухода с должности руководителя Ингушетии ему необходимо было обеспечить охрану и специальный транспорт. В случае с Минобороны, все это заместителю министра может быть обеспечено», - сказал Би-би-си федеральный чиновник, попросивший об анонимности, поскольку не уполномочен комментировать в СМИ кадровые назначения в Минобороны.

24 июня Евкуров объявил, что добровольно оставляет пост главы Ингушетии. В своем заявлении он пожаловался на разобщенность народа и на отсутствие единства в обществе.

Комментарии
Copy
Наверх