Месть в Вируском пехотном батальоне: избившие сослуживца избежали уголовного преследования (2)

rus.postimees.ee
Copy
Военнослужащий. Иллюстративное фото.
Военнослужащий. Иллюстративное фото. Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

Прокуратура прекратила уголовное производство в отношении пятерых молодых людей, которые в феврале этого года избили в Вируском пехотном батальоне своего сослуживца.

«В ходе уголовного производства было установлено, что пятеро военнослужащих в отместку применили физическое насилие в отношении своего сослуживца. Потерпевшему были нанесены незначительные телесные повреждения, в стационарном лечении он не нуждался», - прокомментировали Rus.ERR в Вируской окружной прокуратуре, добавив, что подозреваемые ранее не наказывались в уголовном порядке и при встрече с прокурором они высказали сожаление в случившемся. 

«Приняв во внимание все обстоятельства данного происшествия, прокуратура прекратила уголовное производство в отношении пятерых подозреваемых в порядке оппортунитета. На подозреваемых была возложена обязанность в течение пяти месяцев выполнить 80 часов общественно-полезных работ», - сказали в прокуратуре, отметив, что на сегодняшний день двое молодых людей выполнили свои обязательства на сто процентов, остальные продолжают выполнять общественно-полезные работы.

Подробнее читайте на Rus.ERR.

Комментарии (2)
Copy
Наверх