Лукас об «Остановите Ласнамяэ»: я знаю чуть больше о планах по строительству недвижимости (3)

rus.postimees.ee
Copy
Тынис Лукас вдохновенно вещает о строительстве.
Тынис Лукас вдохновенно вещает о строительстве. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр культуры Тынис Лукас («Отечество») сказал в своей речи на Певческом празднике, что в окрестностях Певческого поля больше не поместится ни одного высотного здания и, если понадобится, эстонцы снова споют «Остановите Ласнамяэ». Министр пояснил свое выступление в социальной сети.

«Скажу тогда еще раз – на Певческом празднике меня попросили произнести не классическую речь, а поблагодарить и поприветствовать. Я и поблагодарил, и поприветствовал певцов и музыкантов. В тот момент - особенно за «Tuljak», поскольку это объединило оба праздника!» - написал Лукас.

«Поскольку уже в этот раз не все желающие уместились на Певческом поле и я знаю чуть больше о развитии недвижимости и соответствующих пожеланиях в окрестностях Певческого поля, я выразил мнение, что дальнейшее строительное развитие в непосредственной близости от Певческого поля необходимо приостановить – чтобы наши Певческие праздники со всеми своими потребностями, которые предусматривает организация, сюда уместились», - добавил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх