Опасно для жизни: Силы обороны обратились к грибникам и ягодникам

BNS
Copy
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Силы обороны просят людей, собирающих грибы и ягоды на полигонах, быть внимательными и придерживаться ограничений движения.

Силы обороны и Кайтселийт круглый год проводят тренировки на полигонах, что значит, что даже летом, когда люди чаще бывают в лесу, чтобы собирать грибы и ягоды, или ходят в походы, в то же время на полигоне могут действовать ограничения, сообщил главный штаб Сил обороны. В свободное от тренировок время Силы обороны не ограничивают движение по полигонам.

Чтобы люди случайно не оказывались на полигонах Сил обороны, их границы обозначены столбами с белыми и красными или желтыми и красными полосками. Каждый оснащен черной стрелкой, указывающей, в каком направлении расположен полигон. На части из них также указано, что речь идет о полигоне, и приведен контактный номер телефона. Также отдельно установлены предупреждающие знаки, где указано, что речь идет о полигоне подразделения.

На время стрельб, подрываний и прочей опасной для жизни деятельности на флагштоках полигонов поднимают красные флаги, опускают шлагбаумы на подъездных дорогах, а при необходимости на местности также размещают охранные команды, распоряжения которых следует выполнять в интересах безопасности.

На установленных у ведущих на полигоны дорогах инфостендах кроме контактных номеров указано также, когда на полигоне ведется деятельность и может ли она быть опасной. Информацию о тренировках на полигонах также передают местным самоуправлениям, кроме того, вся важная информация всегда доступна в интернете по адресу harjutusvali.mil.ee.

Комментарии
Copy
Наверх