Обзор бесплатных облачных услуг: что лучше?

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Фото: Digitark

Не только бизнесмены, но и обычные потребители все активнее пользуются облачными услугами, которые позволяют им надежно и удобно хранить "ценное имущество". Важные файлы все реже остаются на домашних жестких дисках. Файлы, письма и изображения, которые остаются в облаке находятся, так сказать, на чужой территории – в дата-центре, на сервере, жестком диске, – задействуя инфраструктуру, расположенную где-то далеко. С обзором услуг знакомит техноблог Digitark.

По данным Google, интерес к облачным хранилищам только за последнее десятилетие вырос в 40 раз. Уже никто не посмотрит на вас с удивлением, когда вы скажете, что храните свои файлы в облаке. Но нередко приходится слышать о том, как кто-то лишился незаконченного видео о путешествии или важных файлов с документами потому, что украли ноутбук. Так быть не должно! Да, кражи случаются, да и уронить ноутбук может каждый, но есть способ эффективно защитить “богатства”, хранящиеся в компьютере, отправив их на хранение в облако. Вот только в какое?

Google Drive

Тяжеловес среди облачных услуг, связанный с приложениями G suite.

Бесплатное место для хранения: 15 ГБ.

Плюсы:

  • 15 ГБ бесплатного места
  • Инструменты G Suite
  • Приложение для рабочего стола для резервного копирования и синхронизации файлов

Пользователи Google уже и так наслаждаются возможностями Google Drive. Например, через возможностью сохранять файлы, присланные с электронными письмами. Кроме того, все желающие получают 15 ГБ свободного места. Даже в том случае, если они не создали себе адрес на Gmail.

Продолжение обзора лучших облачных сервисов с бесплатным пространством читайте в техноблоге Telia Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх