Прокуратура: смерть шестилетнего мальчика в Хальяла не была насильственной (1)

rus.postimees.ee
Copy
Трагедия в Хальяла.
Трагедия в Хальяла. Фото: Aivar Ojaperv

По словам пресс-секретаря прокуратуры Елены Филиповой, первичные результаты судебной экспертизы подтверждают отсутствие доказательств, указывающих на то, что смерть шестилетнего мальчика в Хальяла наступила в результате насильственных действий.

«И другие доказательства, собранные по этому делу, не дают оснований для выдвижения подозрений в каких-либо насильственных действиях или халатности по отношению к ребенку. Прокуратура выражает соболезнования близким и заверяет, что в этой трагической ситуации предложит им всестороннюю помощь и поддержку», - добавила Елена Филипова.   

Напомним, что во вторник, 9 июля, в многоквартирном доме в поселке Хальяла умер шестилетний мальчик. В первой половине дня мать заметила, что ее шестилетний сын, лежащий в кровати, больше не дышит. По словам соседей, полиция и скорая помощь прибыли на место происшествия между 11:00 и 12:00. Скорая помощь находилась в квартире примерно полчаса, полиция - значительно дольше. Полицейские уехали вместе с матерью и отчимом ребенка.

Комментарии (1)
Copy
Наверх