В Таллинне и Вильнюсе цены на горючее выросли, в Риге не изменились

BNS
Copy
Заправка. Иллюстративное фото.
Заправка. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В Таллинне и Вильнюсе на прошедшей рабочей неделе цены на горючее росли, а в Риге они не меняются вторую неделю подряд, свидетельствуют обобщенные агентством BNS данные.

Дороже всего бензин на этой неделе стоил в Таллинне, далее следует Рига, а самая низкая цена на бензин по-прежнему сохраняется в Вильнюсе. Аналогичная ситуация наблюдается в сегменте дизельного топлива.

Цена на горючее на автозаправочных станциях "Circle K" в Риге уже вторую неделю подряд составляет 1,284 евро за литр бензина 95-й марки, 1,194 евро - за литр дизельного топлива.

В Вильнюсе цена бензина 95-й марки выросла на 1,7% до 1,175 евро за литр, а цена дизельного топлива - на 0,9% до 1,075 евро за литр.

В Таллинне на заправочных станциях "Circle K" цены на бензин 95-й марки и дизельное топливо увеличились на 1,7% - до 1,341 евро и 1,311 евро за литр соответственно.

Цена на автогаз на этой неделе во всех трех столицах балтийских стран осталась прежней - 0,629 евро за литр в Таллинне, 0,565 евро за литр в Риге и 0,469 евро за литр в Вильнюсе.

Комментарии
Copy
Наверх