Cтало известно, когда жена Ээрика-Нийлеса Кросса предстанет перед судом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Ээрик-Нийлес и Мэри Кросс.
Ээрик-Нийлес и Мэри Кросс. Фото: ERLEND Å TAUB / PM/SCANPIX BALTICS

Супруге политика Ээрика-Нийлеса Кросса - Мэри Кросс - было предъявлено обвинение в даче ложных показаний в конце июня. Предварительное заседание, в ходе которого запланируют следующие заседания суда, назначено на 26 августа.

Пыхьяская окружная прокуратура направила дело в Харьюский уездный суд после того, как выяснилось, что когда Мэри Кросс опрашивали в качестве пострадавшей, она несколько раз сознательно давала в полиции ложные показания, будто бы 27 ноября 2018 года в парке на Штромке неизвестные мужчины забросали ее камнями. В ходе уголовного производства выяснилось, что Мэри Кросс не находилась в это время на Штромке.

Все собранные доказательства указывают на то, что в то время, когда, по словам обвиняемой, в нее якобы бросали камни в парке, она находилась в другом районе», - объяснила окружной прокурор Юлле Яанхольд.

До сих пор Мэри Кросс утверждала, что, несмотря на отсутствие доказательств, нападение было. 

За дачу ложных показаний Кросс могут назначить наказание в виде штрафа или до трех лет тюремного заключения.

Напомним, что 28 ноября прошлого года в полицию сообщили о нападении на Штромке на гуляющую с собакой женщину. Для выяснения обстоятельств происшествия было начато уголовное производство, в ходе которого выяснилось, что такого нападения не происходило. На этом основании было возбуждено дело по статье о даче ложных показаний.

27 ноября в Facebook было опубликовано сообщение о том, что в говорившую на иностранном языке женщину и ее собаку кидали камнями на пляже Штромка в Таллинне. Днем позже потерпевшая обратилась в полицию, в результате чего было возбуждено уголовное дело по статье о применении физического насилия. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх