Apple выкупит часть Intel за миллиард долларов

rus.postimees.ee
Copy
Логотип Apple. Иллюстративное фото.
Логотип Apple. Иллюстративное фото. Фото: REGIS DUVIGNAU / REUTERS

По словам издания The Wall Street Journal, Apple находится максимально близко к финальной стадии переговоров с Intel о покупке ее бизнеса по производству модемов. Что интересно, эти данные появились буквально через пару месяцев после известий о том, что Apple и Qualcomm объявили о перемирии и стабилизации поставок модемов для будущих iPhone.

Согласно имеющимся данным, Apple перейдут все патенты и сотрудники Intel, занимающиеся разработками в области модемов. Общая сумма сделки составит порядка 1 млрд долларов, пишет ferra.ru. Официальное заявление от компаний ожидается уже на следующей неделе, когда обе стороны придут к финальным договоренностям.

Покупка части бизнеса Intel будет иметь огромное значение для Apple, поскольку это ускорит планы компании по разработке собственного модема. Компания уже пыталась создать команду по разработке модемов в своих стенах по аналогии с отделом по разработке процессоров А-серии. И вот, новое приобретение компании даст возможность разрабатывать и использовать модемы, встроенные непосредственно в процессоры будущих iPhone.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх