/nginx/o/2019/07/23/12398023t1h9fbb.jpg)
Российский концерн розничных продаж X5 Retail Group объявил конкурс для технологических стартапов Эстонии, в которые намерен инвестировать до 700 тысяч евро.
Компания ищет в Эстонии, Латвии и Литве технологические стартапы для внедрения в собственные торговые сети. Участвовать в отборе могут стартапы, разрабатывающие решения с применением технологий Computer vision, IoT, Robotics, AR/VR, Blockchain и др, сообщила X5.
Наибольший интерес для компании представляют инструменты, которые позволяют автоматизировать и повысить эффективность операционных бизнес-процессов в магазинах, логистической инфраструктуре (транспорт, склады), бэк-офисе ритейлера, а также решения, способствующие улучшению клиентского опыта и повышению лояльности покупателей в оффлайн и онлайн. Первый набор проектов проводится до 2 августа 2019 года в Эстонии, Латвии и Литве. Отправить заявку на участие в наборе, а также узнать подробности можно здесь.
По результатам отбора, 15 стартапов будут приглашены на переговоры в рамках питч-сессии с экспертами X5, которая состоится в августе 2019 года. С компаниями, соответствующими запросу, будут разработаны сценарии пилотов, определены сроки и KPI. Это даст стартапам возможность реализовать свои проекты в более чем 15 тысячах магазинах и 40 распределительных центрах в 65 регионах присутствия X5 в России.
За 2 года работы лаборатории компания реализовала более 100 пилотов со стартапами.
Подобный отбор будет проводиться также в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане и других странах.