/nginx/o/2019/07/24/12399482t1h6cc8.jpg)
В Южной Корее закончился четвертый соревновательный день у пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта. Лучший эстонский пловец на этом ЧМ, Даниэль Зайцев, уже чуть не ворвавшийся в топ-10 на дистанции 50 метро баттерфляем, установил сегодня новый рекорд Эстонии.
100 метров свободным стилем Зайцев проплыл с результатом 49.44, побив рекорд шестилетней давности, установленный в Казани на ЧМ-2013 Петром Дегтяревым. Среди 120 пловцов, Зайцев занял 32-е место и в финальные соревнования не попал, проиграв лучшему времени дня, которое показал Калеб Дрессел, более двух секунд.
Эстафетная четверка сборной Эстонии в составе Карла Йохана Лухта, Марии Романюк, Крегора Зирка и Алексы Голд завоевала 21-е место в комбинированной эстафете 4х100 метров.