Установившая рекорд по посещаемости Таллиннская телебашня закончила год с убытком (1)

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннская телебашня.
Таллиннская телебашня. Фото: Laura Oks / Postimees / Scanpix

В 2018 году Таллиннскую телебашню посетило рекордное количество человек за последние четыре года, но, несмотря на это, фонд закончил финансовый год с убытком в размере 214 000 евро, сообщает Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

В прошлом году Таллиннскую башню посетили 157 000 человек: 60% посетителей были местными жителями, а из соседних стран гостей было меньше, чем в предыдущие годы.

Как отметил директор Таллиннской телебашни Юри Крийземанн, телебашня терпела убытки все годы своего существования, за исключением 2017 года: «В 2017 году необычная прибыль возникла за счет того, что в конце первого квартала фонд Tallinna Teletorn выполнил обязательства перед EAS для получения субсидии, а поступившая сумма в размере 4,5 млн евро была проведена как прочие операционные доходы».

Крийзиманн также подчеркнул, что согласно уставу, задача фонда - развивать, управлять и обслуживать телебашню как исторический, архитектурный и туристический объект, предлагать качественные туристические услуги, культурную программу и организацию досуга, а также продвигать телебашню, как достопримечательность международного значения.

«Полученная для достижения этих целей субсидия от EAS должна быть амортизирована в соответствии с требованиями, по этой причине получение прибыли не является приоритетом для фонда Tallinna Teletorn», - добавил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх