Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Дежурят по 72 часа: врачи эстонской больницы постоянно перерабатывают (1)

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница Пылва.
Больница Пылва. Фото: Tomi Saluveer

Новый руководитель Пыльваской больницы Маргот Бергманн с удивлением обнаружила, что часть медиков помимо своей основной работы переработали более 300 часов в месяц, пишет rus.err.ee.

По словам бывшей главврачом больницы Марге Рикка, врачи не уставали после долгих смен, так как родов, или реальной работы было не так много.

"Число сверхурочных часов в некоторых случаях вдвое превышало рабочую нагрузку, и из графиков следует, что в иной раз дежурства были до 72 часов", – сказала "Актуальной камере" Маргот Бергманн, которая приступила к обязанностям руководителя Пыльваской больницы в июне.

Хотя переработка в медицинской сфере считается обычным явлением и в определенной мере разрешена, но некоторые люди перерабатывали по сотне часов сверх разрешенного законом предела. Также сверхурочное время не было правильно оформлено в графике.

Подробнее здесь.

Комментарии (1)
Наверх