В Таллинне начинается сооружение туннеля под улицей Эхитаяте

rus.postimees.ee
Copy
Дорожные работы на Эхитаяте теэ. Иллюстративное фото.
Дорожные работы на Эхитаяте теэ. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Начало создания на будущей неделе туннеля под улицей Эхитаяте помехами движению пока не грозит. Работы начнутся с вырубки растительности.

"Под так называемой Ныммеской горкой на улице Эхитаяте будет проложен 40-метровый в длину и 6-метровый в диаметре туннель, - пояснил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф. По его словам, он позволит пользователям тропы здоровья Нымме-Мустамяэ, в том числе лыжникам, проходить трассу, не пересекая загруженную улицу Эхитаяте.

Но на дальнейших этапах сооружения туннеля помехи движению транспорта неизбежны.С 5 по 25 августа улица Эхитаяте между улицей Мяннилийва и Рыночной площадью (Turu plats) будет закрыта не только для движения обычного транспорта, но и  пешеходов. До 11 августа там будет обеспечиваться коридор для общественного транспорта.

Объезд возможен по бульвару Сыпрузе, улицам Сютисте, Тервизе, Рахумяэ и Раудтеэ. Пешеходов просят использовать тропы здоровья и следить за временными указателями. С 12 по 18 августа участок будет полностью закрыт для движения, а автобусы линий 10; 23; 27; 33; 36 и 45 пойдут в объезд.

Работы по созданию туннеля завершатся в сентябре.  

Комментарии
Copy
Наверх