Рынок Балтийского вокзала терпит убытки

rus.postimees.ee
Copy
Рынок Балтийского вокзала.
Рынок Балтийского вокзала. Фото: Tõnu Tunnel

Нетто-оборот рынка Балтийского вокзала вырос до 2,4 миллионов евро, однако убыток составил 175 000 евро, передает Postimees.

Balti Jaama Turg OÜ, принадлежащий Astri Grupp, был основан в 2014 году. Предприятие занимается главным образом недвижимостью Рынка Балтийского вокзала и рынка DEPOO.

В прошлом году рынок посетили почти 4,9 млн человек, предприятие заработало 2,4 миллиона евро. Это почти вдвое больше, чем годом ранее, когда прибыль составила 1,6 миллиона евро. И если в 2017 году управляющий рынка закончил год с прибылью в 12 000 евро, то прошлый экономический год он завершил с убытком в 175 000 евро.

В отчетах экономического года констатируется, что в последние годы виден рост числа посетителей Рынка Балтийского вокзала и то, что рынок продолжает развиваться. "Об этом свидетельствует и благоприятный прогноз экономического роста 2019-2020 годов. Рынок не конкурирует с таллиннскими торговыми центрами и находится в своей нише", - написано в отчете.

Предприятие закончило экономический год с отрицательным собственным капиталом, размер которого превышает 350 000 евро. Согласно отчету, планируется восстановить собственный капитал и привести в соответствие с законом в течение 2019 года.

Astri Grupp принадлежат Рынок Балтийского вокзала и центр DEPOO в Таллинне, торговый центр Lõunakeskus в Тарту, Pärnu Keskus в Пярну, Astri Keskus и Fama Keskus в Нарве.

Комментарии
Copy
Наверх