Плюсы и минусы электросамоката

Ирина Кузина
, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Фото: Digitark

Сегодня электросамокаты из экзотической игрушки превратились в  средство передвижения. Насколько оно удобно? В передаче техноблога Telia Digitark мы попробовали разобраться в плюсах и минусах электрических самокатов.

Электрический самокат – экологичный, комфортный и дешевый городской транспорт 21 века. По своим  эксплуатационным характеристикам он занимает место между велосипедом и мопедом. Главное преимущество электросамоката перед конкурентами – компактность, удобство использования и мобильность.

Электросамокат внешне напоминает обычный механический самокат: два колеса, подошва, рулевая стойка с ручками и металлическая рама. Но главной частью, обеспечивающей передвижение электросамоката, является электродвигатель, работающий от аккумулятора. Дополнительные детали – рычаг включения и газа, а также тормоз.

Электросамокаты способны нести на себе нагрузку более 100 кг (при собственной массе от 10 кг) и везти "водителя" на расстояние в несколько десятков километров. Управлять этим гаджетом легко, а ехать на нем по городской улице в плотном людском потоке достаточно удобно.

О том, что нужно учесть при выборе самоката, смотрите в видеопередаче техноблога Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх