Прокуратура отправляет экс-министра Марти Куузика под суд в связи с насилием в семье

rus.postimees.ee
Copy
Марти Куузик.
Марти Куузик. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова заявила, что сейчас прокуратура составляет обвинительный акт в отношении бывшего министра внешней торговли и IT Марти Куузика и в ближайшее время дело будет направлено в суд.

Напомним, что перед тем, как правительство Юри Ратаса принесло присягу, издание Eesti Ekspress сообщило о подозрениях в семейном насилии в отношении министра внешней торговли и инфотехнологий Марти Куузика, который заявил о своей невиновности, но под давлением общественной критики подал в отставку. 29 апреля полиция возбудила уголовное дело для проверки подозрений в адрес Куузика. Супруга Куузика отрицала насилие.

На минувшей неделе был крайний срок, когда прокуратура могла ответить на ходатайства со стороны адвоката Куузика. Были ли поданы ходатайства и в чем их суть, прокуратура в интересах следствия не раскрывает. Однако то, что некие ходатайства все же были впредставлены, подтвердила адвокат Куузика Кюллике Намм.

«Если прокуратура решила направить дело в суд, то как я могу это прокомментировать», – лишь сказала Намм. Она добавила, что договорилась со своим клиентом не комментировать общественности ход уголовного дела.

Комментарии
Copy
Наверх