Фото: читательница Rus.Postimees сильно порезала ногу на пляже в Виймси

rus.postimees.ee
Copy
Фото читательницы Rus.Postimees.
Фото читательницы Rus.Postimees. Фото: Lugeja foto

Читатьница Rus.Postimees прислала в редакцию письмо, желая предупредить отдыхающих на пляже об опасностях, таящихся в песке. 

Отдыхая вчера на пляже Хаабнеэме в Виймси, девушка порезалась о стекло. Она утверждает, что на берегу и морском дне заметно битое стекло. Пострадавшая призывает людей быть более внимательными. 

Фото читательницы Rus.Postimees.
Фото читательницы Rus.Postimees. Фото: Lugeja foto

Девушке оказали первую помощь на месте. Она выражает благодарность Службе береговой охраны.

Безопасно ли отдыхать на этом пляже?

На данный момент на пляже Хаабнеэме вывешен зеленый флаг, что означает отсутствие опасностей в воде для купающихся. 

В пресс-службе волостной управы Виймси заявили, что за пляжем Хаабнеэме ухаживают постоянно.

"Просеивание песка и полный уход происходят периодически – в мае перед началом пляжного сезона, в июне, следующее просвеивание состоится на этой неделе. Об этом было договорено на прошлой неделе. Также по необходимости происходит уборка водорослей, – говорит Райн Ресмельдт Уусен. – Ежедневно на пляже убирают мусор, на выходных – дважды в день. Надзор за чистотой пляжа осуществляется тремя обслуживающими сервисами, которые постоянно и с необходимой частотой осуществляют уход. Однако это не исключает того, что кто-то может иногда разбить там стекло. Это то, на что мы повлиять не в силах. К сожалению, люди не смотрят на инфостенды, где сказано, что стеклянная тара и стаканы запрещены на пляже. Иногда их использование замечают спасатели или чиновники и указывают посетителям пляжа на запрет. Волостная управа Виймси вносит свой большой вклад в услуги по обслуживанию, желая обеспечить безопасность посетителям пляжа".  

Комментарии
Copy
Наверх