В Германии погиб восьмилетний мальчик, которого столкнули под поезд (3)

rus.postimees.ee
Copy
Вокзал Франкфурта, где произошла трагедия.
Вокзал Франкфурта, где произошла трагедия. Фото: AFP / Scanpix

Немецкая полиция арестовала мужчину после того, как он толкнул мальчика и его мать перед встречным поездом на главном вокзале Франкфурта. Ребенок скончался на месте. Мотив нападения был не сразу понятен.

Немецкая полиция сообщила, что 8-летний мальчик был убит в понедельник, когда мужчина толкнул его перед движущимся поездом, направляющимся на главный вокзал Франкфурта. Мать мальчика также пытались столкнуть с платформы, но она смогла откатиться в сторону и спастись, сообщает DW

По словам полицейских, свидетели сообщили, что злоумышленник также пытался толкнуть другого человека на рельсы, когда приближался поезд междугородного экспресса, но потенциальной жертве удалось избежать падения на рельсы.

Немецкие правоохранительные органы заявили, что 40-летний мужчина не знал жертв и пока отказывается говорить о своих мотивах. Полиция заявила, что ведется расследование, и видео инцидента будет рассмотрено.

Первоначально, подозреваемый скрылся с места происшествия и смог покинуть станцию, но посторонние задержали его у здания.

По словам пресс-секретаря полиции, убийство вызвало «масштабную [полицейскую] спецоперацию» на центральном железнодорожном вокзале Франкфурта. Пожарные также были на месте происшествия. Власти закрыли шесть платформ на несколько часов, что привело к задержке и отмене поездов.

Комментируя этот инцидент, премьер-министр штата Гессен Фолькер Буффье заявил, что был потрясен этим мерзким поступком.

Комментарии (3)
Copy
Наверх