Полиция требует ограничить продажу алкоголя в популярном баре

rus.postimees.ee
Copy
Вечеринка. Иллюстративное фото.
Вечеринка. Иллюстративное фото. Фото: Wavebreakmedia ltd / PantherMedia / Scanpix

На прошедших выходных полиция Хаапсалу около десяти раз приезжала в популярный бар Aed из-за шума, такое количество вызовов побудило блюстителей порядка отправить городским властям письмо с предложением ограничить в этом заведении продажу алкоголя, передает Postimees.

Aed находится на улице, доносящаяся оттуда музыка и шум неоднократно выводили из себя жильцов окрестных домов и отдыхающих, пожаловался в письме руководитель Хаапсалуского полицейского участка Андрей Таратухин мэру города Урмасу Суклесу и председателю горсобрания Яанусу Карилайду.

Руководитель полицейского участка отметил, что горуправа выдала Aed разрешение на проведение мероприятий до трех часов ночи, а владелец развлекательного учреждения Vanalinna Lounge OÜ не соблюдает этого, и шум продолжается до раннего утра, 6-7 часов.

В качестве примера Таратухин показал сводку связанных с Aed инцидентов за 20-21 июля.

На распоряжения полиции сделать музыку тише реагировали на какое-то время, но после отъезда блюстителей порядка все начиналось сначала.

Полиция начало производство о проступке в отношении Vanalinna Lounge OÜ. Поскольку продажу алкоголя регулирует самоуправление, полиция предложила мэру и председателю собрания рассмотреть возможность ограничения продажи алкоголя в Aed, чтобы посетители увеселительного заведения не нарушали ночной покой.

"Полиция убеждена, что владельцы Vanalinna Lounge OÜ не поняли неоднократных распоряжений полиции и не попытались исправить свое поведение. Владельцы увеселительного заведения не считаются с расположением Aed в Старом городе и с интересами местных жителей", - написал руководитель Хаапсалуского полицейского участка.

Мэр Хаапсалу Урмас Суклес сказал Postimees, что горуправа рассмотрит предложение полиции в среду.

Председатель горсобрания Хаапсалу Яанус Карилайд сказал, что тема будет обсуждаться в среду и тогда же будет вынесено решение. "Если на неоднократные замечания не реагируют, то их деятельность придется ограничить", - сказал Карилайд.

Комментарии
Copy
Наверх