Почему использование старых автомобильных шин на садовом участке - очень плохая идея?

rus.postimees.ee
Copy
Клумбы. Иллюстративный снимок.
Клумбы. Иллюстративный снимок. Фото: Shutterstock

Повторное использование сейчас в почете, но вторично можно использовать далеко не все, передает Postimees. Например, из старых автомобильных шин не стоит сооружать грядки, хотя многие этим еще занимаются.

Да, чего греха таить, автомобильные шины очень удобны для садово-огородного дизайна, и многие садоводы с удовольствием этим пользуются. Это ведь очень просто: берешь старые шины, расставляешь их на участке, засыпаешь вовнутрь землю и готово! Но это – плохая идея, предупреждает The Spruce.

Дело в том, что шины изготовлены из материалов, не предназначенных для непосредственного контакта с пищевыми продуктами. Шины содержат ряд химических веществ, вредных для здоровья человека. Через почву и воду эти канцерогенные вещества проникают в овощные культуры, которые выращиваются на этих грядках, и пропитывают их. Многие из этих химических веществ способствуют возникновению злокачественных опухолей.

Но если вам очень хочется непременно использовать на участке свои старые шины, ограничьтесь лишь цветочными клумбами: цветы-то вы есть не будете!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх